superbanner image
skybanner image

Werfen Sie einen Blick in unseren Verlagsprospekt und informieren Sie sich über unser Angebot.

Verlagsflyer (1.9 MB)

Kirsten Abel

Verlagsleitung

Tel.: +49 231 557050-27
Fax: +49 231 557050-40
abel@biv-ot.org

tileImage

Dr. Dorothea Becker

Redaktionsleitung

Tel.: +49 231 557050-55
Fax: +49 231 557050-40
dr.becker@biv-ot.org

tileImage

Georg Blome

Geschäftsführung

Tel.: +49 231 557050-80
Fax: +49 231 557050-88
blome@biv-ot.org

tileImage

Michael Blatt

Leitung Verlagsprogramm

Tel.: +49 231 557050-59
Fax: +49 231 557050-70
blatt@biv-ot.org

tileImage

Irene Mechsner

Fachredakteurin

Tel.: +49 231 557050-29
Fax: +49 231 557050-70
mechsner@biv-ot.org

tileImage

Heiko Cordes

Redakteur

Tel.: +49 231 557050-29
Fax: +49 231 557050-70
cordes@biv-ot.org

tileImage

Sylvia Kortevoß

Leitung Marketing & Sales
 

Tel.: +49 231 557050-54
Fax: +49 231 557050-70
kortevoss@biv-ot.org

tileImage

Jocelyn Blome

Sales-Managerin
 

Tel.: +49 231 557050-61
Fax: +49 231 557050-70
jblome@biv-ot.org

tileImage

Saskia Demling

Assistenz
 

Tel.: +49 231 557050-86
Fax: +49 231 557050-70
demling@biv-ot.org

tileImage

Iris Elbe

Abonnements/ Datenmanagement

Tel.: +49 231 557050-51
Fax: +49 231 557050-70
elbe@biv-ot.org

tileImage

Irmtraud Vollmer

Kaufmännische Mitarbeiterin

Tel.: +49 231 557050-53
Fax: +49 231 557050-70
vollmer@biv-ot.org

tileImage

Noemi von Cube

Leitung Grafik & Produktion

Tel.: +49 231 557050-58
Fax: +49 231 557050-70
von.cube@biv-ot.org

tileImage

Joyce Herrmann

Assistenz Marketing
 

Tel.: +49 231 557050-56
Fax: +49 231 557050-70
herrmann@biv-ot.org

tileImage

Sahra Franz

Assistenz 
 

Tel.: +49 231 557050-85
Fax: +49 231 557050-70
franz@biv-ot.org

tileImage

Lena Gremm

Grafik
 

Tel.: +49 231 557050-57
Fax: +49 231 557050-70
gremm@biv-ot.org

tileImage

Nicola Hohm

Volontärin

Tel.: +49 231 557050-52
Fax: +49 231 557050-70
hohm@biv-ot.org

tileImage